Теплый пол Unimat

вап качка ру все для твоей мобилы

Unimat (Унимат)еще одна разновидность системы теплого пола на основе инфракрасного излучения. Можно еще встретить такое название как «термомат».

Современная система обогрева помещений UNIMAT позволяет с помощью дальнего инфракрасного излучения поддерживать тепло в помещении любой площади. Уникальная разработка и создание системы принадлежит одной из ведущих компаний Южной Кореи.
    Карбоновый термомат UNIMAT состоит их экологически безопасных стержней, которые параллельно соединяются защитным кабелем. Графитовые стержни подключаются при помощи терморегулятора к электросети. Специальная защита стержней исключает воздействие агрессивной среды и обеспечивает безопасное применение конструкции.

Система UNIMAT
    – это система, не имеющая аналогов. Современная конструкция может применяться как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Данная технология позволяет обеспечить комфорт и уют в помещении при минимальных расходах электроэнергии. Гарантийный срок эксплуатации - 20 лет.

Теплый пол unimat состоит из графитово-серебрянных (карбоновых) стержней. Они соединяются друг с другом параллельно, затем подключаются к терморегулятору и к сети.

Прочно соединять между собой сегменты теплого пола (термомата) помогают надежные, гибкие, но прочные муфты. Специально разработанная пластиковая оплетка особенно устойчива к воздействию веществ, входящих в бетонные стяжки. Разработан термомат для бетона, однако он устанавливается в более легкую и тонкую стяжку (2-3 см), чем традиционные кабельные системы обогрева пола. Единственный недостаток заключается в том, что при монтаже термоматов их эксплуатацию можно начинать только после полного высыхания стяжки.

Пол unimat – экономичная система, которая в комплекте с терморегулятором позволяет снижать энергопотребление за счет долгого удержания тепла. Таким образом, уже нагретая система еще длительное время испускает тепло при пониженном энергопотреблении. Цена unimat многократно окупит себя во время эксплуатации, а ваше удовольствие от всегда теплого пола под ногами каждый раз будет служить дополнительной наградой за выбор этой современной системы.

Система карбоновый UNIMAT состоит из графитово-серебрянных стержней, соединенных с друг с другом параллельно, и подключаемых с помощью терморегулятора к источнику переменного тока 220-230Вт. Стержни располагаются на расстоянии 10 и 13 см друг от друга и соединяются с помощью медного кабеля и специальных соединений, конструкция мата гибкая и прочная. Для соединений сегментов мата между собой, используются прочные соединительные муфты. Особую надежность конструкции обеспечивает параллельное соединение стержней), особый, устойчивый к воздействию агрессивной среды стяжки, состав пластиковой оплетки, и надежно упакованный в толстую муфту медный провод.

UNIMAT, имеющий нечто общее с никель-хромовыми кабельными системами (встраивается в тонкую стяжку 2-3 см), обладает целым рядом уникальных потребительских свойств.

О «живом тепле» мы уже писали, но уточним, что 90,4% излучения UNIMAT находится в диапазоне 9-14 мкм, наиболее благоприятном для человека. UNIMAT - это очень экономичная и энергоэффективная система: при изначально невысоком энергопотреблении ()она его еще дополнительно снижает не менее, чем на 25% после прогрева стяжки. Это позволяет быстро прогреть помещения, а затем поддерживать температуру уже на меньшей мощности системы. Саморегулирующие свойства UNIMAT позволяет использовать его на всей площади помещения, не боятся «запирания», если случиться переставлять технику или плотно прилегающую к полу мебель. Как и термопленка, UNIMAT не может перегреется – максимальная температура стержней не превышает 60 градусов, что очень важно для дорогих деревянных напольных покрытий. UNIMAT рекомендован производителем для работы в переувлажненных условиях, в т.ч. непосредственно в воде. UNIMAT - одна из самых безопасных и долговечных систем, срок его жизни превышает 50 лет. UNIMAT очень удобно монтировать, в т.ч. и на больших площадях (максимальная длина полосы – 30 метров)

Уникальные свойства UNIMAT определяют его широкое применение для основного обогрев квартир, домов и коттеджей (особенно если нет газа), комфортный обогрева различных помещений; обогрева различных открытых площадок, веранд подъездных путей, в качестве экономичных систем защиты от обледенения; обогрева бассейнов, аквапарков, бань и т.д.

Site sponsors

• press 75