теплый пол москва

предпринимательства оказание поддержки субъектам

Мы стали теми, кем мечтали стать давно. Для нас училище – часть Родины большой, Все мы профтеховцы и сердцем и душой.    В 1956 году в селе Котово Ждановского района Сталинградской области открылась «Строительная школа №5», которая и стала родоначальницей «Профессионального училища №18».    На первом этапе обучение велось по 4 специальностям: плотник, каменщик, маляр, штукатур. Обучались 6 месяцев. Но уже в 1958 году «Строительная школа № 5» преобразована в Строительное училище. Обучение стало двухгодичным. Учащиеся приобретали не только профессию, но и получали среднее образование.    В 1963 году село Котово получило статус города, и с 1 сентября 1963 года «Строительное училище №5» реорганизовано в «ГПТУ – 25» Котовского района.    В 1976 году Котовское «ГПТУ – 25» переведено в город Жирновск в новое комфортабельное здание. Просторный светлый учебный корпус с мастерскими, отвечающими всем требованиям времени.    Шли годы, менялись названия училища; ГПТУ, СПТУ, ПТУ, НПУ, и, наконец, «НПУ-18» реорганизовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение Начального профессионального образования «Профессиональное училище №18». В настоящее время училище осуществляет подготовку по следующим профессиям: «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер общестроительных работ», «Повар, кондитер», «Парикмахер», «Мастер сельскохозяйственного производства».    На сегодняшний день училище располагает прекрасными учебными кабинетами, мастерскими для практических занятий, спортзалом, библиотекой, столовой и общежитием. Это целый учебный городок. Здесь сложился хороший инженерно-педагогический коллектив, отличающийся высокой квалификацией.    Гордость училища – наши выпускники и обучающиеся. Многие из них нашли свой путь в жизни и продолжают развивать и совершенствовать себя, свою душу, свой талант. Еще в 1978 году бригаду отличников, выпускников нашего училища, пригласили на отделку Олимпийских объектов в Москве.    Жирновское «ПУ №18» было и остается профессиональной школой мастерства. Здесь дают путевку в жизнь молодому человеку, обучая его рабочей профессии.

Site sponsors

• press 75